您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
2019年高速公路工程建设科技项目协作单位招标项目评标结果公示
发布时间:2019-07-05      新闻来源:五福彩票      字体大小:
  一、项目名称:2019年高速公路工程建设科技项目协作单位招标项目
  二、项目编号:QLTD-2019-A-FW-0036
  三、招标公告发布日期:2019年6月10日
  四、开标日期:2019年7月4日
  五、评标情况:

标段

排序

投标单位名称

投标报价

(元)

最终得分

1

山东大学

1945230

94.99

2

山东建筑大学

1946722

82.78

1

山东交通学院

1850000

84.52

2

山东大学

1860000

76.24

1

山东大学

1999000

94.99

2

山东高速路用新材料技术有限公司

1999800

75.39

3

山东理工大学

1999600

72.40


  六、否决投标的情况:
  一标段:临沂大学未提供已完类似科研项目证明,未通过资格评审;
  二标段:山东省建筑科学研究院未提供已完类似科研项目证明,未通过资格评审;
  三标段:山东建筑大学、山东理工大学均超出最高限价;中交第一公路勘察设计研究院有限公司在齐鲁采购与招标网中填写的报价与电子投标文件的报价不一致,均未通过符合性评审,该标段本次招标失败;
  五标段:到投标截止时间无单位递交电子投标文件,该标段本次招标失败。
  七、推荐中标候选人:

标段

排序

投标单位名称

投标报价

(元)

最终得分

备注

1

山东大学

1945230

94.99

第一中标候选人

2

山东建筑大学

1946722

82.78

第二中标候选人

1

山东交通学院

1850000

84.52

第一中标候选人

2

山东大学

1860000

76.24

第二中标候选人

1

山东大学

1999000

94.99

第一中标候选人

2

山东高速路用新材料技术有限公司

1999800

75.39

第二中标候选人

3

山东理工大学

1999600

72.40

第三中标候选人


  八、公示期:2019年7月8日至2019年7月10日
  九、联系方式:
  1、招标人:五福彩票有限公司
  联系人:陈老师
  电话:0531-68971880
  2、招标代理:山东宏丰达工程咨询有限公司
  地 址:济南市高新区工业南路59号中铁财智中心1号楼13层
  联 系 人:田工、钟工
  电 话:0531-88289922
  邮 箱:hfdgczx03@163.com

Copyright © 2016-2019 五福彩票. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果